Red de Municipios Transparentes    |  Inicio  |  Transparencia  |  Sitios de interes  |  Contacto  |
 
Jueves, 24 de enero de 2019 | 09:43    
  Menu de opciones

Directorio H. Ayuntamiento

 
PRESIDENCIA
C. Eduardo Quiroga Jimenez
Presidente

 eduardo.quiroga@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
SINDICATURA
Lic. Bibiana Cruz Munguia
Sindico Municipal

 bibiana.cruz@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
SECRETARIA MUNICIPAL
Lic. Oscar Damian Hernandez
Secretario Municipal

 oscar.hernandez@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
CONTRALORIA
Lic. Sergio Ivan Figueroa
Contralor

 sergio.figueroa@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
SERVICIOS PUBLICOS
Ing. Ernesto Aviles
Director de Servicios Publicos

 ernesto.aviles@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
COMUNICACION SOCIAL
Lic. Daniela Bonillas
Directora de Comunicacion Social

 daniela.bonillas@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
INSTITUTO DEL DEPORTE
Lic. Jose Luis Valencia
Director del Instituto del Deporte

 jose.valencia@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
INJUVEC
C. Alexis Aguayo
Director IMJUVEC

 alexis.aguayo@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
TESORERIA
CP Cesar Villalobos
Tesorero

 cesar.villalobos@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
INSTITUTO DE LA MUJER
Lic. Edna Peralta
Directora Instituto de la Mujer

 edna.peralta@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
PROTECCION CIVIL
C.Hector Padilla
Director Proteccion Civil

 hector.padilla@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
CASA DE LA CULTURA
Ing. Javier Estrada
Director Casa de la Cultura

 javier.estrada@cananea.gob.mx
 Av. Juarez 5 esq. Quinta Oeste, Colonia Centro
 6453323454
OBRAS PUBLICAS
Ing. Daniel Manrique
Director Obras Publicas

 daniel.manrique@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
DESARROLLO SOCIAL
Lic. Ruben Camargo
Director Desarrollo Social

 ruben.camargo@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
OBRAS PUBLICAS
Ing. Jorge Ruvalcaba
Sub. Director Obras Publicas

 
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
EVENTOS ESPECIALES
Ing. Alfredo Andrade Sosa
Director Eventos Especiales

 alfredo.sosa@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS
Ing. Bryan Vasquez
Encargado de Sistemas

 bryan.vasquez@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
DESARROLLO ECONOMICO Y TURISMO
Ing. Alejandro Villa
Director Desarrollo Economico y Turismo

 alejandro.villa@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
CMCOP
Ing. Rene Taddei
Director CMCOP

 rene.taddei@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
RECURSOS HUMANOS
Lic. Maria del Socorro Rodriguez
Directora Recursos Humanos

 socorro.rodriguez@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
SEGURIDAD PUBLICA
C. Anibal Santiesteban
Comisario General

 anibal.santiesteban@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
FONDO MINERO
Ing. Claudia Cota
Directora Fondo Minero

 claudia.cota@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
DESARROLLO RURAL
Ing. Abelardo Rendon
DIRECTOR DESARROLLO RURAL

 abelardo.rendon@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
RASTRO MUNICIPAL
C. Alfredo Rendon
Director Rastro Municipal

 ramon.rendon@cananea.gob.mx
 Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
 6453325650
 
  Galeria de imagenes
H. Ayuntamiento Heroica Cananea
 Sonora, México
  Si desea hacer una solicitud de información pública, utilice INFOMEX-Sonora, o bien este correo electrónico:
hayuntamiento@cananea.gob.mx
  Av. Juarez S/N Entre Cuarta y Quinta Este, Colonia: Centro
Teléfonos: 6453325650
Correo electrónico: hayuntamiento@cananea.gob.mx